РСО, ГИТАРЫ, ПЕСНИ

Участниками стали представители разных регионов ПФО На базе отдыха ДОЛ «Спутник» в рамках музыкального проекта «Мерцающие Звёзды» прошёл II Слёт Гитаристов, организатором которого выступило Нижегородское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в лице Александры Пановой (руководителя студенческих отрядов Нижегородской области) и Дениса Самойлова (СПО «Весна»). Слёт проводили для сохранения и обогащения музыкальных традиций нравственного, культурного и патриотического воспитания участников студенческих отрядов Приволжского федерального округа, где участники учатся проводить спевки, знакомятся со всеми тонкостями проведения Школы Отрядного Гитариста, и конечно же, повышают свои навыки игры на гитаре!

Университет Лобачевского представляли: Ника Малышева (СПО «MIKC»), Оля Волкова (СПО «Весна»), Екатерина Захарова (СПО «Весна»), Виктория Романова (СПО «Весна») и Ярослав Юрин (СПО «Весна»). В состав организаторов слёта вошли: Мария Назарова (комиссар ШСО ННГУ), Семён Кадашев (СОП «ИМпульс») и Марина Гаранина (СПуО «Каравелла»). Приглашенным гостем слёта стал работник аппарата штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа и член правления НРО МООО «РСО» Сархан Гришин. Участники затронули не только струны своих гитар, но и души друг друга, обрели новые знания и нашли новых друзей, ведь здесь собрались самые музыкальные ребята со всего Приволжского федерального округа! Справка. Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» обеспечивает временной трудовой занятостью студентов и школьников, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, профессиональной подготовкой, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи. В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/studencheskie-otryady-universiteta-lobachevskogo-prinyali-uchastie-v-okruzhnom-sljote