
Управление по молодежной политике и воспитательной работы ННГУ проводит шестую школу здорового образа жизни «ОТДЫХАЙ НА ЗДОРОВЬЕ-2017!»
Уже пять лет мы рассказываем нашим участникам, как правильно заботиться о своём здоровье и делать это с удовольствием!
Дата проведения: 22-25 апреля.
Место проведения: база отдыха «Дзержинец»
За 4 дня вы научитесь отдыхать с пользой для своего здоровья в окружении единомышленников!
В программе Школы — фитнес, аквааэробика, бассейн, лекции по питанию, составление программ тренировок, зумба, футбол, рукопашный бой, танцы и многое другое!
Участие для студентов ННГУ абсолютно бесплатное!
Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdvXnONM856CQph0KY4mX7zFjEb4pRagfgvLrxVPk7bcl_MTQ/viewform
Открыта регистрация для участия в Школе ЗОЖ «Отдыхай на здоровье»
28 марта, 2017

22 марта Студенческий педагогический отряд «МIКС» отпраздновал 13 День Рождения! Это было ярко, красиво и по-весеннему позитивно! Поздравляем всех с этим событием и результатами, которых ребята добились своим систематическим трудом, желанием приносить пользу людям!
Так же хочется сказать спасибо всем пришедшим гостям за участие, поддержку, теплые слова и улыбки! Праздник носил благотворительный характер – гости принесли канц. товары, которые в ближайшее время студенты отнесут в детские дома.
СПО «MIКС» — 13 лет!
24 марта, 2017

В воскресенье, 19 марта волонтеры Центра Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ организовали квест для воспитанников ГКООУ «Павловский санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Продолжая литературную тематику, наши волонтеры обратились к произведениям Артура Конан Дойла. Воспитанники детского дома помогли сыщику Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону решить непростую задачу. Во время мероприятия наши аквагриммеры создавали сказку на лицах ребят. Выражаем отдельную благодарность ООО «Студия Сюрприз» за предоставленные костюмы. Студенты университета передали библиотеке детского дома несколько энциклопедий. По окончанию квеста дети получили в подарок памятные сувениры
Студенты ИМОМИ организовали праздник для детей-сирот
24 марта, 2017

15 марта экспертный совет подвел итоги конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.
Конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом году на конкурс было подано 5565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей среди которых есть и студенты ННГУ:
Абрамов Илья Сергеевич
Бастрыгина Ольга Юрьевна
Большакова Елена Владимировна
Глявина Мария Михайловна
Кузьмина Дарья Михайловна
Кутлин Антон Георгиевич
Прокудин Александр Сергеевич
Терехина Александра Владимировна
Черномор Максим Сергеевич
Поздравляем победителей престижного конкурса!
Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.
Итоги Стипендиальной программы Владимира Потанина
17 марта, 2017

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, заполнившие анкету на сайте волонтёрыпобеды.рф до 20 марта 2017 года.Положение конкурса в прикрепленном документе.
Объявлен старт Всероссийского конкурса «Послы Победы»
15 марта, 2017

15 марта с 08:00 до 19:00 часов в кабинетах лаборатории «Гемохелп» по следующим адресам:
Нижний Новгород:
• ул. Большая Покровская, 93
• пр. Ленина, 55
• ул. Веденяпина, 12
• ул. Краснодонцев, 7
• ул. Карла Маркса, 15
• ул. Березовская, 1
• ул. Культуры, 3
• пр. Гагарина, 180
• ул. Ванеева, 229
• ул. Академика Сахарова, 109
Нижегородская область:
• г. Павлово, ул. Куйбышева, 19
• г. Арзамас, пр. Ленина, 190
• г. Дзержинск, пр. Циолковского, 92
• г. Выкса, ул. Красные Зори, 22
• г. Заволжье, ул. Пономарева, д.7
• г. Кулебаки, ул. Бутова ,89
• г. Бор, ул. Ленина, 131
• г. Кстово, пл. Мира, 8
• г. Лысково, ул. Мичурина, 67
• г. Богородск, ул. Ленина, 101
Как выглядит идеальный потенциальный донор?
— Возраст от 18 до 45 лет;
— Вес не менее 50 килограмм;
— Нет противопоказаний для сдачи крови на типирование (ознакомиться со списком противопоказаний к донорству можно тут: vk.com/topic-104168406_34795077 );
— Главное, готовность потратить время для спасения чьей-то жизни!
При сдаче крови на типирование не нужно соблюдать диету. Единственное, не рекомендуется употреблять алкоголь менее чем за двое суток (48 часов) до процедуры.
В Нижнем Новгороде пройдет акция по сдаче крови на типирование
11 марта, 2017

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
пр.Гагарина 23,
II корпус, ком. 334
тел.-факс: (831)462-30-42
e-mail: ouvr@unn.ru
© 2005-2014 Отдел учебно-воспитательной работы со студентами