День здоровья для студентов ННГУ

 

14 октября 2019 года в стенах ННГУ им. Н.И. Лобачевсокого в рамках проекта «Международный университет здоровья: путь к взаимопониманию и успеху» (РосМолодежь 2019) был проведён «День здоровья» с использованием специального диагностического оборудования, в том числе – приобретенного на средства гранта.

Студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского получили от волонтеров ИПЦ «Школа здоровья ПИМУ» много полезной информации, направленной на формирование и поддержание здорового образа жизни, закрепили полученные знания викториной и бодряще-укрепляющей физкульт-пятиминуткой. Эксперты проекта, проведя скринговую диагностику, дали ребятам индивидуальные рекомендации по коррекции образа жизни.

Студентам рассказали о проведении профилактических прививок,что является неотъемлемым компонентом формирования популяционного иммунитета, защищающего все население планеты от развития эпидемий опасных заболеваний. В настоящее время Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит активную кампанию по специфической профилактике кори и гриппа. В рамках «Дня здоровья» проведена  информационно-разъяснительная работа о  важности своевременной вакцинопрофилактики и предотвращения этих потенциально опасных для жизни заболеваний.