В ННГУ прошло совещание по внедрению рейтинговой системы для студентов

Участниками совещания стали представители студенческого самоуправления и администрации университета.

С вступительным словом ко всем присутствующим обратилась проректор по социальным вопросам и взаимодействию с работодателями – Татьяна Николаевна Беспалова. Она рассказала всем о необходимости создания рейтинговой системы, ее дальнейшего развития.

Подробную информацию об участии в системе рассказала студентам Юлия Сергеевна Ширяева — начальник отдела воспитательной и социальной работы ИЭП.

У студенческого актива была возможность внести предложения и получить ответы на интересующие вопросы.

Несколько лет назад экспериментальной площадкой для внедрения рейтинговой системы стал Институт экономики и предпринимательства. Теперь подобная практика распространится на все учебные подразделения университета.

Уже со следующего семестра студенты могут вносить свои достижения в портфолио и иметь возможность премиального поощрения. Достижения будут приниматься по нескольким категориям деятельности: учебная, научно- практическая и инновационная, общественно значимая, творческая и культурно-массовая.