Межвузовская научно-практическая конференция в рамках проекта «Университет здоровья: путь к успеху»

Место проведения: Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл, г. Нижний Новгород Дата проведения : 15.11.2018 — 15.11.2018

«Университет здоровья» – межвузовское объединение на базе информационно-просветительского Центра «Школа Здоровья» ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России с целью формирования у студентов российских вузов приоритетов здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и формирования навыков социально-ответственного отношения к своему здоровью.
Перспективы развития и безопасность страны во многом определяются состоянием здоровья населения. Государство вкладывает большие средства в формирование кадрового потенциала, ожидая возврата и приумножения этих средств от зрелых специалистов. Однако это возможно лишь в том случае, если специалисты сохранят свое здоровье до и во время периода профессиональной деятельности.

Организатор: ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России
Возраст: 17 — 30
Направления: Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде Развитие молодежного самоуправления Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями
Вы уже подали заявку на данное мероприятие.