Конкурс на создание символа российского образования

 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский экспортный центр объявляют о проведении конкурса на создание символа официального бренда российского образования с целью его продвижения на зарубежных рынках.

Конкурс проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Требования к конкурсным работам и участникам:

  • предлагаемый символ должен быть простым в исполнении, легко воспроизводимым, запоминающимся, современным и отражать ценности отечественного образования и науки: стремление к научным прорывам, открытость;
  • конкурсная работа должна содержать логотип и пояснительную записку с описанием общей идеи (концепции) предлагаемого варианта;
  • на конкурс могут быть представлены работы, выполненные как индивидуально, так и творческими коллективами. Количество работ, представленных на конкурс от одного участника или творческого коллектива, не ограничивается.

Подробные требования и документация о конкурсе размещены на официальном сайте Российского экспортного центра www.exportcenter.ru.

Заявки принимаются до 30 октября 2018 года по электронному адресу: madeinrussia@exportcenter.ru.