Студенты ННГУ приняли участие в фестивале «На спорте» (г. Анапа)

 

Один из крупнейших фестивалей Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) «На спорте» прошел в городе Анапа 6-10 мая. 1200 студентов из 50 регионов страны, а именно финалисты Чемпионата АССК и самые активные участники образовательного проекта «АССК.pro», собрались на побережье Черного моря в ВДЦ «Смена».

Фестиваль «На спорте» включал в себя ряд образовательных программ для будущих спортивных менеджеров, а также работников пресс-служб студенческих спортивных клубов (ССК). Члены медиа-команды ССК «Лобачевский» вошли в десятку лучших представителей клубов России. На семинарах они повысили свои навыки организации и освещения спортивных мероприятий.

Напомним, с января по март этого года 1 700 российских студентов проходили онлайн-обучение в рамках проекта «АССК.pro», который был реализован при поддержке Фонда президентских грантов. Теоретическая часть проводилась в формате вебинаров, а практикой для участников образовательного проекта стал региональный этап Чемпионата АССК России – необходимо было организовать его в своих городах, руководствуясь полученными знаниями. Самые активные студенты получили путевку в Анапу на очный этап обучения.

В суперфинал Чемпионата АССК России в этом сезоне прошли 900 студентов из 50 регионов страны. Традиционно состязания велись по пяти дисциплинам: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы. Спортсмены ННГУ им. Н.И. Лобачевского защищали честь Университета и Нижегородской области на соревнованиях. Одновременно на спортивных площадках боролись за победу лучшие из лучших.

В этом году АССК России отмечает юбилей – 5 лет, поэтому мероприятия были не только спортивными и образовательными, но и развлекательными.

9 мая участники фестиваля провели масштабный международный флешмоб под названием «Своих знаем»: они смогли повторить знаменитую фотографию «Знамя над Рейхстагом»: это отсылка ко всем тем, кто водружал знамена.

Медиа-комадна ССК «Лобачевский» не только поддерживала своих спортсменов на соревнованиях, но и освещала все мероприятия в социальных сетях. Отчетом о поездке стали видео и фотоматериалы, которые были опубликованы в сообществе спортивного клуба.