Студенты ННГУ стали победителями Стипендиальной программы Владимира Потанина

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры Экспертный совет Благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. Гранта для преподавателей удостоен Сергей Борисов, доцент кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и предпринимательства, а из 500 именных стипендиатов В. Потанина 11 – студенты ННГУ!

Победители конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18

1. Голубева Дарья Олеговна, Институт биологии и биомедицины

2. Доронин Денис Максимович, физический факультет

3. Зейналова Сакина Зульфуевна, химический факультет

4. Коротков Алексей Викторович, физический факультет

5. Ламинцева Евгения Андреевна, Институт международных отношений и мировой истории

6. Лапин Роман Львович, Высшая школа общей и прикладной физики

7. Малинина Юлия Валерьевна, юридический факультет

8. Першин Владимир Игоревич, Институт биологии и биомедицины

9. Савин Илья Сергеевич, Институт международных отношений и мировой истории

10. Федоров Владислав Анатольевич, Институт экономики и предпринимательства

11. Хайрулин Ильяс Равильевич, радиофизический факультет

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Сегодня к потанинскому сообществу присоединяются еще 600 человек. Это победители конкурсов Стипендиальной программы 2017/18 года – магистранты и преподаватели ведущих вузов, представители разных направлений и школ, – те, кто ставит перед собой амбициозные цели и готов работать на будущее. Уверены, что благодаря своему уникальному лидерскому и научно-исследовательскому потенциалу они внесут достойный вклад в развитие страны. Спектр интересов победителей отражает тренды современного образования: магистранты активно изучают нейротехнологии и IT-направления, а вузы готовы модернизировать свои программы в условиях цифровой экономики. При этом не забыты классические, фундаментальные дисциплины – история, философия, математика, физика. Желаем всем удачи в реализации своих проектов!». Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.  Победители конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры получат грант в размере до 500 тыс. рублей. Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2018. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.   Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!