Студенты ННГУ приняли участие в финале соревнований «Человеческий фактор»

Студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в финале Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор»

Последний этап Всероссийских соревнований прошел 16 мая в Москве на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова. Инициатором и организатором масштабного проекта выступило МЧС России.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского представляли студентки факультета социальных наук, члены команды СПДО «Добро»: Байдакова Анастасия, Бобкова Екатерина, Молчина Вера. Руководитель – Волкова Любовь (ЦЭПП МЧС России).

Всего в данном этапе соревнований приняли участие 19 команд. Соревнования проходили в три этапа, среди заданий были как теоретические, так и практические, ситуативные задания.

В программе Дня первой помощи приняли участие директор ЦЭПП МЧС России Юлия Шойгу, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН Виктор Садовничий, заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, ведущий научный сотрудник ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России Леонид Дежурный, помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, политики и деятели науки, студенты Московского государственного университета. Поздравляем наших студентов с победой в региональном этапе и достойном выступлением в общероссийском!