В Нижнем проходит Международный антинаркотический форум «Молодёжь выбирает жизнь»

 

10 мая прошли мероприятия на площадках вузов г. Нижнего Новгорода, а 11 мая состоялось торжественное открытие форума в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина. В открытии приняли участие председатель Совета ректоров вузов Нижегородской области Стронгин Роман Григорьевич, ректор НижГМА Шахов Борис Евгеньевич, митрополит Нижегородский и Арзамаский Георгий. С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям форума обратились заместитель начальника регионального полицейского главка Евсеев Сергей Васильевич и начальник УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области Земсков Сергей Евгеньевич.
В рамках форума состоялась презентация антинаркотических практик вузов Нижегородской области, акция «Спам против наркотиков», интернациональный дискуссионный клуб по обмену опытом в сфере формирования антинаркотического иммунитета молодежи.

Также в рамках форума состоится презентация научных исследований массового сознания современной молодежи, квест «Что ты знаешь о СПИДе» и молодёжной флешмоб по популяризации спорта и здорового образа жизни.

 

Форум будет работать до 13 мая.
Подробнее об акции по ссылке: Международный молодежный форум «Молодежь выбирает жизнь»