24 сентября впервые состоялся квест «Реликвия Лобачевского»

24 сентября в университетском городке впервые состоялся экскурсионный квест для первокурсников. Приняло участие 28 команд со всех факультетов и институтов.

Участников ждали на своих площадках молодежные студенческие организации университета: Управление по молодежной политике, Профсоюзная организация студентов, Центр карьеры, Центр творчества студентов, Центр спортивных студенческих инициатив, Союз студентов, Штаб студенческих отрядов ННГУ, а также представители объектов инфраструктуры: Фундаментальной библиотеки, комбината питания и профилактория. Уделено внимание было и музейным фондам университета: были представлены Зоологический музей, Музей истории ННГУ, Отдел древних и традиционных культур, Нижегородская поисковая организация «Курган», выставочные стенды факультета высшей математики и кибернетики. Площадку добровольчества представлял Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.

Каждая площадка представлялась в оригинальной форме: презентация, спектакль, видеофильм, игра, викторина. Общим была идея – познакомиться с первокурсниками.

В рамках квеста первокурсники получали загадки и вопросы, связанные с историей университета.

Первокурсники 2016 года оказались эрудированными во всех областях, поэтому практически все прошли во 2 тур квеста, где каждая команда защищала проект на тему «Университет будущего».

Победителями стали 3 команды.

Команда «Апельсин» факультета социальных наук:

1. Вагина Полина Александровна
  2. Шилова Ирина Викторовна
  3. Бетина Любовь Сергеевна

Команда «Яхонтовый молочай» института биологии и биомедицины:

1. Чикина Анастасия Игоревна
  2. Викторов Никита Владимирович
  3. Селезнев Алексей Михайлович
  4. Радимова Ксения Георгиевна
  5. Мухина Екатерина Максимовна

Команда «Экологи» института биологии и биомедицины:

1. Иванцова Анна Владимировна