Выборы уполномоченного по правам студентов.

 

Мы можем сделать свою жизнь легче и комфортнее, но для этого нужно приложить усилия!
В чем заключаются усилия? 18 сентября в единый день голосования, состоятся выборы уполномоченных по правам студентов более, чем в 100 вузах страны, в том числе и в ННГУ.
Уполномоченного мы будем выбирать сроком на год. В настоящее время зарегистрированы два кандидата: Корнилов Евгений и Кулыгина Марина, которые претендуют на роль омбудсмена
Этот человек, будет всеми доступными ему способами защищать интересы студенчества на разных уровнях.
На федеральном уровне интересы студенчества представляет Артём Хромов, который работает в должности Уполномоченного по правам студентов с 2014 года.
Кандидаты уже приступили к выборной компании, снимают ролики и представляют свою программу на год. Кроме того, что программа должна быть выполнимой, необходимо донести до потенциальных избирателей и механизм голосования, который являемся максимально молодежным и инновационным. Далее ребятам предстоит организовать встречи и принять участие в дебатах. Поэтому ребятам очень важна ваша поддержка, а также любая помощь!
Более подробно хочется остановиться на процессе голосования! Вам необходимо зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России», скачать мобильное приложение под ios или android и выбрать мероприятие — «Выборы уполномоченного по правам студентов» — после чего вы получите QR-код/ Этот код будет вашим «паспортом» на избирательном участке, где члены избирательной комиссии «сосканируют» ваш голос своим гаджетом. Время и место голосования будет определено позже, главное, что это будет 18 сентября в одном из корпусов.

Информация к размышлению:
Инициативы федерального Уполномоченного:http://studombudsman.ru/2016/05/27/lunch/
Обратиться к федеральному Уполномоченному: http://studombudsman.ru/contact/
Проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%801 %d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%802